stage Oleron

les judokas sont bien arrives. découverte d’un nouveau site cette année!

 

 

 

 

 

 

Jour 2: Nuit très chaude. ce matin piscine et toboggan. Apres midi peche à pied et Luna park le soir.

 

en avril

Stage sportif  18/19 avril de 2011 à 2008 et 20 et 21 avril 2006 et avant stage avril 2017 auto parental avril 2017

Dimanche 2 avril: Chpt PCH Minimes à Rochefort
Pesée files et garcons -34/-38/-42kg 9h-9h30
pesée garçons: -46 à +73kg 12h30-13h
Dojo Guy thomas, boulevard Pouzet, Rochefort
Dimanche 9 avril: Tournoi Jarnac Poussin 8h30-9h / prepoussin 11h30-12h, dojo Jarnac 13 palce du 8 mai
samedi 15 et dimanche 16: France cadet à Ceyrat
Dimanche 30 avril: tournoi Oleron Minimes
pensez à confirmer votre participation par mail ou auprès de l’enseignant

Calendrier mars 2017: Attention des modifications !!
Samedi 4 mars : 1/2 finale cadet Lormont
Samedi 11 mars: animation club de ruffec à roullet
Dimanche 12 mars: tournoi bressuire minimes
dimanche 19 mars: chpt interdepartemental junior à Parthenay
samedi 25 mars
Chpt départemental benjamins à Roullet pesées: 8h30-9h
2ème animation poussins à Roullet accueil 13h30-14h
Chpt départemental minimes à Roullet pesées 16h30-17h
Dimanche 26 mars: Shiai à la pépinière

Dimanche, l’OCJ organisait le tournoi minimes au dojo de roullet.

malgré les événements meteo de la veille, 125 judokas étaient présents.

Merci à tous pour votre participation : clubs, judokas , ainsi qu’aux commissaires et aux arbitres , un merci particulier aux jeunes officiels qui ont assurés. Un grand merci aux bénévoles !!

Résultats pour les minimes de l’OCJ:
-44kg: Imbert Lou 2nde/-48 kg: Rosier Johanna 2nde/-57 kg: Maillou Lea 3ème
-38 kg: Tinka Thibaut nc/ -46kg: Thouard Mathys 1er/- 50 kg: Lalande Mathis Nc/ -66kg: Peres Jeremy 1er

Tous les résultats CLASSEMENT OCJ 2017

les poules et tableaux: TABLEAUX OCJ 2017

DSC08914 DSC08916 DSC08919 DSC08921 DSC08923 DSC08925 DSC08927 DSC08928 DSC08929 DSC08933 DSC08935 DSC08937 DSC08938 DSC08944