en avril

Stage sportif  18/19 avril de 2011 à 2008 et 20 et 21 avril 2006 et avant stage avril 2017 auto parental avril 2017

Dimanche 2 avril: Chpt PCH Minimes à Rochefort
Pesée files et garcons -34/-38/-42kg 9h-9h30
pesée garçons: -46 à +73kg 12h30-13h
Dojo Guy thomas, boulevard Pouzet, Rochefort
Dimanche 9 avril: Tournoi Jarnac Poussin 8h30-9h / prepoussin 11h30-12h, dojo Jarnac 13 palce du 8 mai
samedi 15 et dimanche 16: France cadet à Ceyrat
Dimanche 30 avril: tournoi Oleron Minimes
pensez à confirmer votre participation par mail ou auprès de l’enseignant

Calendrier mars 2017: Attention des modifications !!
Samedi 4 mars : 1/2 finale cadet Lormont
Samedi 11 mars: animation club de ruffec à roullet
Dimanche 12 mars: tournoi bressuire minimes
dimanche 19 mars: chpt interdepartemental junior à Parthenay
samedi 25 mars
Chpt départemental benjamins à Roullet pesées: 8h30-9h
2ème animation poussins à Roullet accueil 13h30-14h
Chpt départemental minimes à Roullet pesées 16h30-17h
Dimanche 26 mars: Shiai à la pépinière

Dimanche, l’OCJ organisait le tournoi minimes au dojo de roullet.

malgré les événements meteo de la veille, 125 judokas étaient présents.

Merci à tous pour votre participation : clubs, judokas , ainsi qu’aux commissaires et aux arbitres , un merci particulier aux jeunes officiels qui ont assurés. Un grand merci aux bénévoles !!

Résultats pour les minimes de l’OCJ:
-44kg: Imbert Lou 2nde/-48 kg: Rosier Johanna 2nde/-57 kg: Maillou Lea 3ème
-38 kg: Tinka Thibaut nc/ -46kg: Thouard Mathys 1er/- 50 kg: Lalande Mathis Nc/ -66kg: Peres Jeremy 1er

Tous les résultats CLASSEMENT OCJ 2017

les poules et tableaux: TABLEAUX OCJ 2017

DSC08914 DSC08916 DSC08919 DSC08921 DSC08923 DSC08925 DSC08927 DSC08928 DSC08929 DSC08933 DSC08935 DSC08937 DSC08938 DSC08944

En février

En février:
* Dimanche 5 février: Tournoi minimes OCJ à roullet pesées fille 9h-9h30 garçons -34 à -46 kg 10h 10h30 et -50 à +73 kg 11h 12h

*samedi 11 février: animation judo club st amant de Boixe poussin pesées 8h30-9h et benjamins 14h 14h30

*samedi 18 février 1/2 finale cadet à Châtellerault
*dimanche 19 février: 1/2 finale cadet à limoges

*mercredi 22 février: soirée à thème jujitsu 19h-20h30 à roullet

*vendredi 24 février: loto du club à nersac

L’OCJ vous souhaite une bonne année 2017… Après la trêve voici le programme du mois de janvier :
 
*Samedi 14 janvier : 1ere animation poussin (2007/2008) à Roullet accueil 13h30-14h
*mercredi 18 janvier: assemblée générale 18h salle des fêtes chateauneuf
*samedi 21 janvier: open ceintures de couleurs cadets/ juniors/senior à roullet  pesées 11h30 12h30
Tournoi de France cannes ( sélection cadet)
*Dimanche 22 janvier : open benjamin(e)s ( 2005-2006) à Roullet. Pesée -27-30-34 kg 9h30-10h / les autres 11h30-12h
*Dimanche 29 janvier: championnat interdépartemental cadet(te)s à roullet

 

Inscrivez vous auprès de vos enseignants ou par mail ouestcharentejudo@gmail.com  !

En décembre:
*Samedi 3 passage de kata à roullet 9h 9h30
*Dimanche 4 : Shiai à roullet 9h 9h30
*Dimanche 11 décembre: tournoi minimes Chauvigny 8h 8h30 filles et 9h 10h garçons -34-38-42 et 10h 11h (autres garçons)

stage club  stage noel 2016 auto parentale noel 2016

Lundi 19 et mardi 20 décembre ( pré poussin/poussin et benjamin)

Mardi 27 et mercredi 28 décembre (2004 et avant)

 

 Le tournoi d’angouelme prevu le 27/11 est annulé.

Le club participera au tournoi organisé par Valechel. ci dessous toutes les infos. Inscrivez vous auprès de votre enseignant ou par mail avant le 18/11.

 

TOURNOI Valechel

 Dimanche 20 novembre 2016

 Au Gymnase de Villebois Lavalette (rue du College)

 Benjamin(e)s, Pré poussin(e)s, Poussin(e)s

Programme :

8h30-9h                   Pesée  des benjamin(e)s  (2004/05)

 11h 11h30   Pesée des pré poussin(e)s (2008-09)

14h30:   Pesée des poussin(e)s (2006-07)